Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.02.2024 14:20

Житель Ростовской области пойдет под суд за шантаж школьницы интимными фотографиями

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Ростовской области. Его обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении девочки. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Алтайскому краю.


По данным следствия, в 2021 году обвиняемый создал страницу в одной из популярных соцсетей. Мужчина познакомился с 11-летней девочкой из Алтайского края. Правда, мужчина не раскрыл свой реальный возраст. Он писал от имени 13-летнего подростка. Во время переписки дончанин попросил школьницу прислать ему несколько интимных фотографий. Девочка согласилась и отправила снимки.

Через некоторое время мужчина начал шантажировать ребенка и требовал отправить интимные видео с её участием. В случае отказа он угрожал разослать предыдущие снимки родственникам и одноклассникам девочки.

— Получив видео, обвиняемый вновь стал требовать от девочки новых фото и видео аналогичного содержания, а когда она ответила отказом и заблокировала пользователя, распространил имевшиеся фото и видео материалы с ее участием среди одноклассников несовершеннолетней, — сказано в сообщении.

К счастью, сотрудникам полиции удалось установить личность злоумышленника. Его доставили в отдел, после чего на него завели уголовное дело.

Отмечается, что дело уже передали в суд для рассмотрения по существу.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СледкомРостовская областьуголовное делошкольницаинтимные фото
0
0