Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 30.06.2021 21:00

Житель Ростовской области нашел у свой мамы боеприпасы и забрал их себе

Житель Ремонтненского района Ростовской области, некто Сергей Татаренко, обнаружил у своей мамы большое количество различных боеприпасов. Находку он решил присвоить себе и забрал домой. Теперь он пойдет под суд.

Согласно материалам дела, Татаренко обнаружил боеприпасы в гараже своей матери. В частности, там были 102 патрона, огнестрельная винтовка и коробка с веществом, похожим на порох. Татаренко решил все это присвоить себе, забрал «сокровища» и отнес домой. Там он их и хранил до изъятия сотрудниками полиции.

— В отношении мужчины завели уголовное дело по статьям о незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, — рассказали в объединенной пресс-службе судов Ростова.

Уголовное дело уже передано в суд. Его будут рассматривать в Ремонтненском районе. Если вину мужчины докажут, ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРемонтненский районуголовное делобоеприпасыоружиесуд
0
0