Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 30.06.2021 12:08

Реконструкция улицы Вавилова в Ростове начнется в 2022 году

Проектная документация реконструкции улицы Вавилова получила положительное заключение государственной экспертизы. Об этом сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

— В настоящее время сформирована и направлена в адрес Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ заявка на выделение средств из федерального бюджета, — рассказал Логвиненко.

К строительно-монтажным работам планируется приступит только во втором полугодии 2022 года. Завершить все работы планируются в конце 2024 года.

В этом же году власти планируют провести межевые и кадастровые работы. Также уже начались работы по оценке и выкупу зданий и земельных участков, попадающих в зону реконструкцию. Всего таких участков будет 124. Всего же в зону реконструкции попадают 164 участка, но часть из них уже находится в собственности муниципалитета.

screenshot-www.picuki.com-2021.06.30-11_46_34.jpg

По плану властей через четыре года магистраль станет шестиполосной — четыре основные плюсы и два дублера. Также в рамках проекты будет построена двухуровневая развязка. В первом уровне будет транспортное кольцо «ул. Королева — ул. Вавилова — микрорайон Суворовской», а второй уровень будет обустроен через мост в другую сторону.  Предварительная стоимость работ составляет 3 млрд рублей. И это без учета денег, необходимых на выкуп земель.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВавиловареконструкциядороги
0
1