Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 02.04.2017 11:04

Жестокое отношение жителей Ростова к «домашним питомцам» возмутило Кушнарева

Центр безнадзорных животных в Ростове-на-дону посетил руководитель городской администрации.

Виталий Кушнарев ознакомился с работой центра во время традиционного объезда. Градоначальник пообещал руководителю учреждения подыскать новое здание. 

В центре содержится более 140 животных, и ежедневно их количество увеличивается. Своих питомцев приносят горожане.

- Поступивших животных стерилизуют, вакцинируют за счет средств волонтерских организаций. Для каждого животного попадающего в МКУ «ЦБЖ» создается индивидуальная учетная карточка, в которой подробно описывается состояние животного, - рассказал директор центра Юрий Пономарев.

Животных, находящихся на попечении центра, после стерилизации возвращают в места отлова.

- К сожалению, количество животных в центре растет. Такая ситуация происходит в первую очередь из-за халатного отношения жителей к своим домашним питомцам. Ростовчане должны помнить, что мы в ответе за тех, кого приручили. Мы видим проблемные точки центра и нам есть над чем работать в будущем, - подчеркнул Виталий Кушнарев.

В городском центре управления численностью безнадзорных животных ведется активная работа по поиску новых хозяев для питомцев.

собаки.jpg

кушнарев.jpg
Ранее жительница Ростова сообщила об отравленных бездомных собаках, которые остаются умирать на улицах. А другой местный житель построил среди многоэтажек в Ростове собачью деревеньку. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Острые ситуации в Ростове-на-Дону  
Ростовглава городасобакиВиталий Кушнарев
0
0