Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 25.03.2017 21:40

Умирающие в агонии бездомные собаки на улице Ростова шокировали горожан

Жительница Ростова сообщила об отравленных бездомных собаках, которые остаются умирать на улицах Ростова.

Трупы животных валяются у всех на виду, вызывая нездоровый интерес у детей. "Живу на Западном. Вот здесь травят собак! Идя по району, через каждый метр лежит собачка, дёргается, пена изо рта идёт! Куда смотрит защита животных?! Ну, травите вы животных, но не оставляйте их на улицах, Вывозите! Ведь невозможно смотреть, как на улице играют детки и подходят посмотреть как мучается животное!" - обратилась ростовчанка к неизвестным догхантерам в соцсетях.

Сообщение сразу же вызвало бурную дискуссию между зоозащитниками и сторонниками уничтожения бродячих животных. Несмотря на высокий градус споров, стороны сошлись в том, что проблема бродячих животных в Ростове не решается властями.

"Вы бы так об укушенных детях расстраивались..", "Тем кому их очень жаль, приедьте ко мне в СНТ ВИРАЖ В Ростов-на-Дону. И попробуйте без палки или камня пройти хотя бы 500 метров", "Раз правительство города закрывало глаза на эту проблему, значит, простые люди взялись за эту проблему. Либо отстрел, либо травля", "Со своей собакой иногда вообще нереально прогуляться, есть риск быть разорванным и мне, и собаке моей той самой сворой бесхозных собак", - написали ростовчане.

uwMoQ-0aCSw.jpg

Сегодня, 25 марта, в Ростове у парка имени Горького прошел митинг зоозащитников, на котором они потребовали ужесточить наказание для живодеров до восьми лет лишения свободы за жестокое обращение с животными.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсобакиживотныезоозащитникидогхантеры
0
0