Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 26.01.2017 06:15

Собачья деревенька, возникшая среди многоэтажек в Ростове, взбудоражила горожан

Житель Ростова-на-Дону построил для бездомных собак три больших конуры.

Деревянные собачьи домики расположили возле многоэтажных жилых домов. На достигнутом любитель животных останавливаться не собирается. Местные жители окрестили это место «деревенькой для собак», которая улучшается и расширяется.

На снимке, появившемся в соцсети, видно, что домики у собак большие, крепкие и хорошо сколоченные. Крыши накрыты полиэтиленом от дождя, на земле матрац, на котором спит собака.
В деревеньке поселилась стая из десяти собак разных возрастов. Псы бегают по району, громко гавкают по ночам и доставляют большое беспокойство местным жителям. Горожане озаботились вопросом, что же теперь делать с такими громкими соседями.

В социальных сетях развернулась бурная дискуссия по этому поводу, одни считают, что свора бездомных животных во дворе это опасно, другие поддержали доброго человека.
«А вообще мужик молодец. Надо помогать животным несмотря на неудобства, которые они доставляют», «Раз так нравятся животные, почему бы не забрать их к себе?! А то разводят их, они то на людей кидаются, то на автомобили, и каждую ночь лай слышен за пару кварталов», «Постройку нужно и можно снести. Только сами этого не делайте - а то псих, который ее построил, может наброситься», «Какие люди злые и жестокие - не за ваши деньги строились эти домики и не вам решать сносить их или нет», «Стая бездомных собак - обезьяна с гранатой! Рукастые плотники - сделайте детям песочницу в этом дворе! Желающие ухаживать за бездомными собаками - оденьте на них ошейники с поводками, возьмите к себе домой», - бурно обсуждают пользователи.

собачья деревенька.jpg

На днях пятеро взрослых мужчин в Ростове устроили смертельные собачьи бои и всё происходящее сняли на видео.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсобаки
0
0