Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 12.01.2017 14:31

Живодеры проткнули трубкой насквозь голову собаки в Ростовской области

Шокирующий случай жестокого обращения с животными произошел в Новочеркасске.

Как сообщили зоозащитники, в Донском микрорайоне города один из прохожих увидел визжащую от боли черную собаку. Присмотревшись, он с ужасом заметил полую металлическую трубку, которая торчала у нее из головы с обеих сторон. Он позвонил местным зоозащитникам, которые взяли хлопоты о собаке на себя. Добровольцы связались с ветеринарами, которые согласились помочь.

Теперь этой дворняге с тяжким увечьем предстоит очень сложная и рискованная операция по извлечению трубки из черепа. Провести такую операцию согласилась ветеринарный врач Анна Барышникова. Главное в этой ситуации - не задеть головной мозг животного.

Если все пройдет успешно, то дальнейшая судьба этой бедолаги будет зависеть от того, найдут ли ей новых хозяев волонтеры из ростовской региональной общественной организации по защите животных "Святобор". Сейчас в Новочеркасске идет сбор средств от неравнодушных горожан. На эти деньги будут закупаться лекарства и корм для покалеченной собаки.

В местных соцсетях предположили, что такая травма могла быть нанесена из арбалета или другого подобного устройства. Кто мог выбрать в качестве мишени живую собаку - неизвестно.

По факту вопиющего инцидента сотрудники полиции проводят проверку. Об этом сообщили «Блокноту Ростова» в пресс-службе ГУ МВД России по РО.
собака.jpg

678c15d238c19893c5fb2543ab0c1b68.jpeg

Ранее ростовчанин ударами ног искалечил маленького йоркширского терьера.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьНовочеркасскживодерысобакиоперацияветеринары
0
0