Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 31.05.2016 12:03

В Ростове живодеры залили цементом беременную кошку

В Ростове живодеры залили цементом беременную кошку
Инцидент произошел  в четверг, 26 мая. Молодые люди Юрий и Елена шли по переулку Доломановскому и во дворе одной из многоэтажек увидели лежащую кошку.

Животное не подавало признаков жизни. Молодые люди решили, что ее сбила машина. Но тут из подъезда вышел мужчина и рассказал, что нашел кошку неподалеку, на стройке, которая ведется ниже по переулку. собеседник объяснил паре, что животное лежала около забора, в еще не застывшем цементном растворе и грязи.

- Мужчина вытащил несчастное  животное из ямы и принес к себе во двор, - рассказывает Юрий. - Мы, не долго думая, отвезли кошку в ветклинику. Врач отметил,  что привезли вовремя, счет шел уже на минуты.

Как выяснили специалисты, кошка была беременной, правда, котят спасти не удалось. У животного многочисленные внутренние повреждения, как от удара или падения с высоты.

- Врачи предположили, что ее избили и кинули на стройку прямо в цементную яму, - рассказывает Юрий. 

Животное прооперировали, сейчас кошка  находится на лечении в стационаре в одной из ростовских ветеринарных клиник.
                        кошка цемент.jpg

Но пробудет она там только до 3 июня.  Лечение обошлось паре недешево. Пять тысяч -  операция, и 2,5 тысячи – стационар. Ни  Юрий, ни Елена к себе кошку взять, к сожалению, не могут, у них уже есть питомцы.

Кошечка породистая. У нее голубые глаза и удивительная трехцветная окраска.

Если Вас заинтересовала судьба кошки и есть возможность ей помочь, всю информацию  можно получить у куратора Юрия. Тел: 8-918-512-5975
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовжестокостькошкаспасение
0
0