Блокнот
Ростов-на-Дону
Воскресенье, 25 января
Общество, сегодня, 13:58

Желтый уровень опасности продлен в Ростовской области из-за погоды

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Ростовской области объявлен «желтый» уровень метеоопасности. Согласно обновленным данным Гидрометцентра, на территории региона сохраняются риски, связанные с сильными снегопадами, гололедом и метелями. Соответствующее предупреждение отображено на прогностической карте.

В частности, порывистый ветер, достигающий 15-20 метров в секунду, будет наблюдаться сегодня, 25 января, а также в период с 26 января и до 27 января. Сложная обстановка на дорогах, обусловленная гололедицей и обильным снегом, также сохранится до 18.00 вечера 27 января.

Участникам дорожного движения, как водителям, так и пешеходам, рекомендуется проявлять повышенную бдительность. Важно отметить, что уровень опасности природных явлений на карте Гидрометцентра имеет цветовую индикацию, варьирующуюся от белого до красного.

«Желтый» цвет свидетельствует о  «потенциально опасных погодных условиях».

Ранее в Ростове-на-Дону начался сезон катания на сноубордах в городских условиях. 

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
желтый уровень опасностипогода в Ростоведороги в Ростове
0
0