Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 08.03.2023 11:59

Жалобно мычавшего теленка вытащили из ямы спасатели в Ростовской области

История с падением в глубокую яму закончилась спасением для теленка из Ростовской области.

Малыш весом в полтора центнера сорвался с обрыва в 5-метровый дренажный канал и жалобно мычал, пока владельцы безуспешно пытались оказать ему помощь. ЧП произошло накануне, 7 марта, в поселке Веселый. Пострадавшему повезло, что уровень воды в яме оказался небольшим, поэтому теленок сумел дождаться спасателей Веселовского подразделения областной службы спасения на воде. Буквально через 5 минут они были на месте происшествия.

— Обвязав рогатого веревками, спасатели вернули животное на поверхность земли и передали его хозяйке. Это уже четвертый случай падения животных в углубления в земле на территории Веселовского района, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Специалисты признались, что случай с теленком оказался самым сложным, потребовалась ювелирная осторожность, чтобы не травмировать животное. А еще — большая сила, так как 150-килограммовые животное пришлось поднимать на высоту 5 метров вручную. Малыш не пострадал и самостоятельно встал на копыта.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
спасателителенокРостовская область
2
0