Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.04.2021 14:00

Запретить строительство стадиона на Зеленом острове потребовал ростовчанин

Ростовчанин Тимур Малышев потребовал запретить строительство стадиона на Зеленом острове, ради которого собираются вырубить еще часть деревьев. О том, что такое намерение есть, рассказал на совещании в городской думе начальник управления по физической культуре и спорту города Денис Браславский.

— Опыт строительства Левобережного парка, благоустройства Зеленого острова в 2020–2021 годах показывает, что подрядчик демонтирует большинство деревьев, отсутствие которых не позволяет наслаждаться этим местом летом, — отметил он.

Вместо стадиона горожанин просит обустроить беговые дорожки, чтобы люди могли совершать пробежки для в зеленой зоне.

Напомним, вопрос о строительстве полноразмерного стадиона с беговыми дорожками подняли во время разговора о благоустройстве Зеленого острова.

Напомним, что в осенью прошлого года власти начали благоустройство территории острова. Там было уложено плиточное покрытие, установлены детские и спортивные комплексы, новые раздевали, 14 беседок для отдыха, площадки для волейбола и минифутбола. Оборудована новая система освещения. Также там планировалось высадить более 200 деревьев, к качеству которых у общественников возникли определенные претензии.

Работами занималась таганрогская компания «Орис», которая не справилась в отведенные сроки. Изначально работы должны были быть выполнены еще в октябре 2020 года, затем в ноябре. Но по данным администрации города на март текущего года неосвоенными остались еще около 16 млн рублей. Общая стоимость проекта же составляет 45 млн рублей. Планируется, что все работы будут завершены уже этой весной.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЗеленый островбеговые дорожкиблагоустройствостадион
1
0