Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 16.05.2022 16:05

Заместителя главврача онкодиспансера Ростовской области поймали на взятке

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Ростовской области задержали заместителя главного врача областного онкологического диспансера. Об этом сообщили в пресс-службе следкома по Ростовской области.

По версии следствия, женщина в период с июля 2021 года по март 2022 года неоднократно  получала от пациентов и их родственников взятки в размере от 100 тысяч до 160 тысяч рублей. Взамен, женщина помогала в решении вопросов, связанных с госпитализацией граждан  в медицинское учреждение, а также назначении лечения дорогостоящими препаратами.

Следственный комитет возбудил в отношении женщины уголовное дело. Сама она была помещена под стражу. Следствие по данному факту продолжается.

По данным из открытых источников, речь идет о Юлии Гончаровой, которая занимала должность заместителя главного врача онкодиспансера

Ранее «Блокнот Ростов» опубликовал данные о доходах и имущества главных врачей больниц, подчиненных областному минздраву.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовврачзадержание
7
3