Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 16.05.2022 10:40

В Ростове в День Пионерии вскроют капсулу времени

В Ростове-на-Дону к 100-летию образования Всесоюзной пионерской организации вскроют капсулу времени. Ее оставили советские школьники в качестве послания «Пионерам 2022 года». Об этом сообщили в администрации донской столицы.

Вскрытие капсулы запланировано на 19 мая в 14:30. Торжественное мероприятие будет длиться полчаса. Пройдет оно у стен театра драмы имени М. Горького. Известно, что в них была заложена не одна капсула. Еще в 2018 году из стен извлекли и вскрыли капсулу времени «Послание поколений», заложенную в 1968 году.

Власти сообщили также, что «круглую» дату пионерии отметят рядом других мероприятий.

— В городе пройдет выставка фотографий из личных архивов горожан и архивов образовательных учреждений, конкурс фотоколлажей «Детство — это я и ты» в интернете, а также акция «Ровесники — герои». Школьники сделают видеоролики, посвященные детям — героям Великой Отечественной войны и героям труда, — добавили в администрации.

Кроме того, ростовчан, чье детство было связано с пионерией, приглашают на торжественную линейку в парке им. Вити Черевичкина и на другие праздничные мероприятия. Они пройдут в парке Собино, возле Дворца творчества детей и молодежи (ул. Б. Садовая, 55), в парке Октября, у мультимедийного парка «Россия-моя история», в парке Плевен, а также на ул. Пушкинской, 190 и бул. Комарова, 28/5.



Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
капусла пионерамРостовторжественные мероприятия ко Дню Пионерии
2
0