Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 16.05.2022 09:03

Суд в Ростове обязал поликлинику обеспечить лекарствами детей-инвалидов

В прокуратуру Первомайского района Ростова-на-Дону обратилась женщина, которая является матерью двух детей-инвалидов, она пожаловалась на то, что ей не предоставляют лекарства. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что дети страдают тяжелым хроническим заболеванием и находятся в зависимости от инсулина. Врачебной комиссией им рекомендованы к использованию лекарства и средства диагностики. Однако в детской городской поликлинике данные услуги предоставлены им не были.

Прокуратура была вынуждена обратиться в суд с иском об обязании поликлиники предоставить детям необходимые лекарства. Требование надзорного ведомства было удовлетворено и теперь медицинское учреждение должно обеспечить детей-инвалидов необходимыми медикаментами.

Ранее в прокуратуре заявили, что проведут проверку по факту пожара на фабрике Gloria Jeans в Шахтах. Напомним, что возгорание произошло в воскресенье, 15 мая. Огнем было охвачено 450 кв.м.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
судпрокуратураинсулинлекарства
0
2