Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 16.05.2022 08:30

Астраханская компания попросила отдать под застройку два участка в Ростове

В администрацию Ростова-на-Дону обратилась компания ООО «Редевелопмент» с просьбой о включении двух земельных участков в зону застройки многоквартирными жилыми домами. На двух участках планируется строительство ЖК.

Один из участков расположен в Западном жилом массиве по адресу улица 2-я Краснодарская, 123. По данным из открытых источников, на данном участке расположены пункт приема металлолома и административное здание. Участок находится в полузаброшенном состоянии. Согласно предложению ООО «Редевелопмент», там планируется «размещение многоквартирного жилого дома с объектами обслуживания жилой застройки во встроенных и встроенно-пристроенных помещениях, включающих, в том числе встроено-пристроенный детский сад малой вместимости и поликлинику».


Участок на 2-й Краснодарской. Фото: Блокнот Ростов

Другой участок находится в районе проспекта Ленина по адресу переулок Ашхабадский, 4. На нем расположена заброшенная котельная. Известно, что участок ранее был передан в аренду ООО «Редевелопмент». С ним даже был связан небольшой скандал, когда общественники пожаловались на то, что территорию вокруг неработающей котельной превратили в свалку. Администрация Октябрьского района тогда заявила, что попросит организовать проверку и не исключила, что договор аренды участка может быть расторгнут. Тем более компанию уже уличали в ненадлежащей эксплуатации данного участка.

Согласно предложению ООО «Редевелопмент», на Ашахабадском предлагается «размещение многоквартирных жилых домов с объектами обслуживания жилой застройки во встроенных помещениях (детский сад, помещения для занятия физкультурой и спортом, предприятие общественного питания, и др.)».


Участок на Ашхабадском. Фото: Панорама

Оба предложения прошли общественные слушания, участия в которых никто не принял. Комиссия рекомендовала главе администрации Ростова утвердить предложения. Сроки застройки пока неизвестны. В любом случае, для обоих участков будет необходимо разработать проект планировки и межевания.

Согласно данным сервиса kartoteka.ru, ООО «Редевелопмент» зарегистрировано в Астрахани в 2015 году. Основным видом деятельности компании является «Производство, передача и распределение пара и горячей воды; кондиционирование воздуха». Прошлый год компания закончила с прибылью в 4,7 млн рублей.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовстроительствоЖК
0
2