Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 15.05.2022 13:59

В Шахтах возбудили уголовное дело против пьяного участника смертельной аварии

В Шахтах возбудили уголовное дело против пьяного участника смертельной аварии

Автомобиль влетел в столб. Фото: отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области

В городе Шахты возбуждено уголовное дело в отношении участника смертельной аварии, который вел автомобиль в состоянии алкогольного опьянения.

Следствие выяснило, что 13 мая 43-летний подозреваемый нетрезвым сел за руль своего «Фольксваген Пассат» и поехал по проспекту Победы. Мужчина не справился с управлением, выехал на встречную полосу, а затем — съехал с проезжей части и врезался в столб.

— В результате ДТП один из пассажиров от полученных травм скончался на месте происшествия, — поясняет пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Водителя и двоих пассажиров экстренно госпитализировали в местную больницу, но в скором времени там умер еще один участник аварии. Как сообщает Следственный отдел ОП № 1 СУ УМВД России по городу Шахты, в отношении водителя возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Сейчас автовладелец задержан, ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
аварияДТПРостовская область
0
0