Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля

На улицах Ростова высадили 43 тысячи летних цветов

Власти рассказали, что на городских улицах высадили 43 тысячи летних цветов.

По словам главы Администрации Ростова Алексея Логвиненко, в донской столице ведутся работы по благоустройству улиц, площадей, парков и скверов.

— Цветочное оформление — один из основных инструментов городского озеленения, благодаря которому формируется привлекательный визуальный образ города, — пояснил сити-менеджер. — Элементы с использованием живых цветов ярких оттенков подчеркивают южный колорит нашего города.

WhatsApp Image 2022-05-14 at 13.10.37 (2).jpeg

Он пояснил, что специалисты городских служб высаживают декоративные растения, которые цветут в разное время года, чтобы создать эффект непрерывного цветения. Также на городских клумбах несколько лет подряд стали высаживать многолетние травянистые цветущие и декоративно-лиственные растения, злаки и почвопокровные многолетники.

WhatsApp Image 2022-05-14 at 13.10.37 (1).jpeg

Алексей Логвиненко добавил, что яркие летние цветы продолжат высаживать на улицах и площадях, сейчас их украшают 43 тысячи таких цветов как: тагетес, циния, газания, сальвия и алиссум. До конца мая планируется провести высадку растений, которые любят тепло, и оформить вазы и кашпо.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
цветыозелелениеРостов
0
0