Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 15.05.2022 17:48

Стала известна средняя зарплата медсестры в Ростовской области

«Блокнот Ростов» в рубрике «Работа» продолжает знакомить ростовчан с ситуацией на рынке труда и эффективными способами трудоустройства. Сегодня поговорим о заработных платах сотрудников донских лечебных учреждений. 

Выяснилось, что хотя в регионе открыто более 360 вакансий медицинских сестер, работодатели в среднем готовы платить только 31 тысячу рублей, тогда как аналогичный средний показатель по стране — на 4 тысячи рублей больше. С января 2022 года в стране опубликовали более 24,3 тысяч вакансий для медицинских сестер. Больше всего специалистов требуется в столице (19%), Санкт-Петербурге (9%) и Московской области (9%).

— Что касается Ростовской области, медсестер чаще всего приглашали на работу в Ростов, Таганрог и Шахты, — сообщают аналитики платформы hh.ru.

По их сведениям, средний уровень предлагаемой заработной платы в регионе с начала года составил 31 тысячу рублей, средняя цифра по стране оказалась на уровне 35 тысяч рублей. Дороже всего работу медсестры оценивают в одной из офтальмологий в Таганроге, здесь сотруднику готовы заплатить до 55 тысяч рублей до вычета налогов. На пять тысяч меньше предлагают операционной медсестре в Ростове и старшей медсестре в Таганроге. В Шахтах медицинская сестра сможет получать от 29 тысяч рублей до вычета НДФЛ.

Ранее мы писали о способах побороть стресс на работе. Одним из действенных методов можно назвать занятия спортом: даже небольшая зарядка по утрам помогает организму лучше адаптироваться к сложным условиям. 

Григорий Мелихов

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Telegram

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
медсестразаплатаРостовская область
1
6