Спорт, 14.05.2022 19:55

В последнем домашнем матче сезона ФК «Ростов» победил «Химки»

Победой «Ростова» завершился последний домашний матч сезона.

Донской клуб сыграл с ФК «Химки» сегодня, 14 мая. Встреча 29-го тура Российской Премьер-лиги, прошедшая на стадионе «Ростов Арена», завершилась со счетом 2:1. Хозяева поля открыли счет на 12-й минуте, его автором стал Роман Тугарев, получивший эффектную передачу от Дмитрия Полоза. Второй гол не заставил себя долго ждать: буквально через пять минут сам нападающий увеличил счет при помощи передачи от Егора Голенкова. Дмитрий Полоз отличился на 17-й минуте, забив 14-й гол в сезоне-2021/22.

ФК «Химки» смогли отыграть один мяч уже в добавочное время, на 90-й минуте гол реализовал Резиуан Мирзов. Но это не помешало «Ростову» выйти на девятую строчку турнирной таблицы, набрав в общей сложности 38 очков.

Главный тренер донских спортсменов Валерий Карпин положительно оценил игру и пояснил, что во втором тайме у клуба было больше моментов, чем у соперников. Также наставник хотел бы увидеть гол в исполнении Егора Голенкова.