Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 18.08.2021 13:20

Замдиректора базы отдыха «Донская волна», где массово отравились дети, избрали меру пресечения

Заместителю директора базы отдыха «Донская волна» (ООО «Арт-сити»), где отравились больше 30 детей, приехавших на спортивные сборы, избрали меру пресечения. Владимира Самохина выпустили под залог.

Меру пресечения избрали в Волгодонском районном суде Ростовской области. Следователи просили назначить домашний арест, но судья принял иное решение.

— Ходатайство старшего следователя оставили без удовлетворения. В отношении Самохина избрали меру пресечения в виде залога в размере одного миллиона рублей, — сообщили в пресс-службе суда.

Отметим, Самохин является фигурантом уголовного дела, которое завели после отравления. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенном группой лиц по предварительному сговору, произошедших на территории базы отдыха «Донская Волна» в с 1 по 9 августа этого года.

Какие именно нарушения были выявлены в ходе проверки, не уточняется. Однако работу пищеблока «Донской волны» временно остановили. Материалы дела направлены в суд для дальнейшего решения.

Напомним, о массовом отравлении детей в Волгодонске стало известно 10 августа. Однако родителям на плохое самочувствие дети начали жаловаться еще 7–8 августа. В центре загородного отдыха «Донская волна» проходили спортивные сборы. У юных спортсменов после еды появились симптомы отравления: рвота, тошнота и диарея.

Следком возбудил уголовное дело по факту отравления 31 ребенка. Деятельность пищеблока приостановили по решению суда на 90 дней.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьотравлениедетиДонская волнасуд
0
0