Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.02.2023 13:39

Закрытый аэропорт Платов в Ростовской области получит субсидии на уровне 2022 года

Расположенный в Ростовской области аэропорт Платов и другие аэрогавани, закрытые с 24 февраля 2022 года из-за специальной военной операции на Украине, получат субсидии на уровне прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Росавиации Александра Нерадько.

«Методику расчета и проект постановления мы отправили в Минтранс. Там логика та же: у нас базовый 2021 год, и от него мы отталкиваемся, чтобы компенсировать расходы закрытых аэропортов. Сейчас мы посчитали объем субсидий за декабрь - март. Сумма такой же будет как и в прошлом году», — рассказал Нерадько.

Господдержка направлена на частичное возмещение операционных расходов в период введения режима временного ограничения полетов. Деньги, в частности, идут на оплату труда технического персонала.

Точная сумма субсидий, которую получит аэропорт, не называется. Однако в прошлом году аэропорту выплатили 297 млн рублей в июне и 189 млн рублей в августе.

Напомним, что над рядом российских регионов с 24 февраля 2022 года был введен режим ограничения полетов. Весь прошлый год Росавиация еженедельно продлевала данное ограничение. С 2023 года же от этого решено отказаться и аэропорты не будут работать до особого распоряжения. Улететь из Ростова можно транзитом через Минеральные Воды, Волгоград и Сочи.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоваэропортПлатовсубсидии
1
1