Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 27.05.2023 18:06

«Закопали бюджетные деньги»: пешеходов сбивают с ног сильные потоки воды на дороге в Ростове

Горожане рассказали, как их сбивают с ног сильные потоки воды на дороге.

Читатели «Блокнот Ростов» показали залитую грязной водой недавно отремонтированную улицу Инженерную. Накануне в городе прошел сильный ливень и его последствия еще долго будут ощущаться пешеходами и водителями.

— Положили новую дорогу на улице Инженерной, но вода течет теперь по СНТ «Ригель» в сторону Ригельного тупика. Здесь жители прокладывали бетонную дорогу, но всю смывает. Как можно было проектировать дорогу и опять не учесть слив воды? По городу жалуются, что нет ливневок, но это же только проложили или просто «закопали бюджетные деньги»? — возмутились местные жители.

Горожане пояснили, что к ним регулярно стекает вода с улиц Вавилова и со стороны Радиаторной.

— Пройти по этой дороге в дождь и не утонуть трудно. Так как очень большой наклон и если собьет с ног, то можно утонуть. А у нас дети, — добавили ростовчане.

Их опасения можно понять, 28 апреля, после сильного дождя в ливневке было обнаружено тело 81-летней местной жительницы. Лидия Радченко более 50 лет она проработала учителем английского языка и в тот день возвращалась домой. Власти длительное время не комментировали произошедшее, а правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обращение в редакциюРостовдорога
0
0