Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 12.04.2017 14:52

Захват в Ростове банды по легализации мигрантов с женщиной из Средней Азии сняли на видео

Организованное преступное сообщество, члены которого занимались изготовлением фальшивых документов для мигрантов, выявили в Ростовской области.

Сотрудники погрануправления ФСБ провели обыск в квартире одного из многоэтажных домов в Ростове, в которой находилась штаб-квартира злоумышленников. На месте были задержаны и организаторы преступной группы. Как выяснилось, мошенники через изготовление фальшивых документов и справок поставили на широкую ногу легализацию мигрантов в Ростовской области и Краснодарском крае.

Оперативники изъяли множество приспособлений для изготовления фальшивых документов, а также около двухсот печатей различных государственных и медицинских учреждений, бланки с разными степенями защиты разрешений на работу и медицинские справки, необходимые для получения трудовых патентов и видов на жительство.

Фальшивые документы изготавливались преимущественно для граждан из республик Средней Азии и Украины. На квартире застали и клиентов преступников, которые пришли за документами, необходимыми для легализации в России. Одна из задержанных женщин оказалась уроженкой Средней Азии. "Я дала 30 тысяч рублей", - призналась она на видеокамеру.


Ранее стало известно, что Ростовская область вошла в топ-5 регионов России по компаниям-банкротам и мигрантам. По мнению аналитиков рынка, миграция представляет собой способ ухода от налогов и проверок.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКраснодарский краймигранты
0
0