Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.02.2017 12:21

Загадочный и очень настойчивый инспектор испугал девушку в квартире Северного района Ростова

Странный мужчина ходил по домам Северного района Ростова и, представляясь инспектором, требовал пустить его в квартиру.

Жители донской столицы опасаются очередной атаки квартирных мошенников. По словам ростовчанки Симоны Д., мужчина, представившись инспектором некоей организации, потребовал впустить его в квартиру. Девушка не стала открывать двери незнакомцу. Тогда он настойчиво начал выяснять причину отказа.

- После пренебрежительно кидает фразу: «не пишите потом жалобы и почитайте закон 251», не уточняя даже какого кодекса! Не открывайте двери и не сообщайте никаких подробностей о себе или своих близких, - предупредила ростовчан бдительная квартирантка.

Симона отметила, что инспектор ходит по квартирам выборочно. Пост с предупреждением к жителям Ростова, девушка опубликовала в соцсетях. Пользователей озадачил странный инспектор. Ростовчане отметили, что ФЗ №251 действительно существует. Связан он с регистрацией прав на недвижимость. Людям показалось странным, что права на недвижимость стали проверять прямо на дому.

«С каких пор у нас ходят по квартирам и проверяют права на недвижимость?», «Хорошо, что у автора хватило мозгов не пускать его на порог», «В Александровке такой уже ходил: Счетчики проверял, видать перебазировался в другой район», «Может это и не мошенник, а ответственный работник», - высказали мнения ростовчане.

Недавно сообщалось о том, что газовый мошенник выманивает деньги на сигнализацию у доверчивых пенсионеров в Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенникиквартирыРостов-на-Донуимуществожильцы
0
0