Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 28.02.2016 10:53

Таганрожец хотел устроиться в солидную фирму, а стал жертвой интернет-мошенника

 Таганрожец хотел устроиться в солидную фирму, а стал жертвой интернет-мошенника
Мужчина искал работу через Интернет. На одном из сайтов житель Таганрога увидел вакансию водителя в приличной фирме, обещающей солидную зарплату. Соискатель позвонил по указанному телефону. Трубку взял молодой человек, который попросил шесть тысяч рублей, в замен парень пообещал положительный результат при собеседовании.

Однако когда доверчивый таганрожец перевел сумму на счет, молодой человек пропал вместе с работой. Мужчина обратился в полицию.

Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России
по городу Таганрогу провели ряд оперативно-разыскных мероприятий, в результате чего установили, что к совершению мошенничества причастен 29-летний таганрожец, ранее судимый за кражу,- сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Более того, выяснилось, что злоумышленники уже обмануло подобным образом несколько человек. Общая сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицейские устанавливают его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона,- подчеркнули в ведомстве. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0