Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
АВТО, 25.01.2018 18:30

В течение пяти лет в Ростове-на-Дону исчезнет большое количество маршруток

До 2022 года в донской столице будет проведена замена маршрутных такси на более удобные средства перевоза пассажиров.

В Ростове-на-Дону планируется уменьшить количество маршруток, которые будут заменены автобусами большой вместимости. Только в декабре 2017 года автопарк города был пополнен ста новыми комфортабельными автобусами. Также ожидается еще одна поставка транспорта в апреле. В планах у администрации Ростова и обновление трамваев.

- Мы продолжим работать с троллейбусами и электробусами. Ясно, что мониторинг проблем в транспортной сфере по обращениям пассажиров требует более быстрых решений, - отметил глава Ростовской области.

Губернатор упомянул необходимость разработки комплексной транспортной схемы, которая должна учитывать развитие транспорта в разных направлениях. 

- На прошлой неделе мы с главой администрацией Ростова Виталием Кушнаревым встречались с руководством города Москвы и обсуждали перспективы решения транспортной проблемы, говорили и о метро, и о городской электричке, - рассказал Василий Голубев. 

- Глава региона также обратил внимание на необходимость учета опыта других городов России, к примеру, Казани, - сообщил портал "Ростовский Городской транспорт".

Читайте также, как прокатившиеся в "ржавом корыте" по городу пассажиры выразили сомнения относительно готовности Ростова к ЧМ-2018.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

Ростовтранспортмаршруткадорога
0
0