Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 21.12.2016 12:38

За отсутствие номерных табличек на домах в Миллерово предложили ввести штрафы

Жители Миллерово Ростовской области потребовали установить административную ответственность за отсутствие табличек с номерами на городских зданиях.

С таким предложением выступили члены инициативной группы города Миллерово. По мнению горожан, за отсутствие указателей с названием улиц и нумерацией домов должны нести ответственность должностные лица. Инициаторы отметили, что из-за отсутствия указателей почтовые, а также все экстренные службы не могут осуществлять свою работу должным образом.

Инициатива была озвучена на очередной сессии Заксобрания региона. Жители города также предложили штрафовать любителей животных, чьи питомцы загрязняют подъезды и общественные пространства Миллерово.

Как отметила заместитель Заксобрания региона Ирина Рукавишникова, чтобы инициатива была одобрена депутатами, ее авторам необходимо заручиться 20 тыс. подписей жителей Ростовской области.

- Если нужное количество подписей будет собрано, Заксобрание приступит к разработке законопроекта, - отметила Ирина Рукавишникова.

Проголосовать за инициативу жители региона смогут после того, как будет определен способ сбора подписей. На это у инициативной группы может уйти до 30 дней. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьМиллеровоЗаксобраниеИрина Рукавишникова
0
0