Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.12.2016 06:52

В Ростове в Левенцовском районе появится новый жилой комплекс

В Ростове в Левенцовском районе появится новый жилой комплекс

В отеле «Дон-Плаза» строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг» презентовала новый ЖК «Западная Резиденция», который будет расположен в Левенцовском микрорайоне между улицами Совхозная и Доватора

В настоящее время корпорация уже успешно реализует строительство жилого комплекса «Южный берег» в Батайске, первый дом будет сдан в декабре. В первой очереди ЖК «Западная Резиденция» планируется построить 15 домов (общая жилая площадь 93200 кв.м.), стоимость квартир от 39 тысяч рублей за квадратный метр. Первая очередь жилого комплекса разместится на площади 12 гектаров и обеспечит квартирами 2500 семей. Планируемые сроки реализации проекта - 2016-2021 годы.

Жилой комплекс класса комфорт будет построен с использованием технологии монолит-кирпич, которая сегодня считается одной из лучших и самых надежных в мире, и соответствует международным стандартам качества. У данной технологии много достоинств, в том числе долговечность, звуко- и теплоизоляция.

На территории ЖК «Западная Резиденция» будут располагаться 5, 9 и 17 этажные дома, все они будут оснащены лифтами марки OTIS. На первых этажах запланированы площади под коммерческую недвижимость - магазины, салоны красоты, фитнес-клубы, чтобы жильцы могли воспользоваться всеми необходимыми услугами не выходя за пределы комплекса.

Согласно стратегии транспортного развития вскоре здесь появится новая транспортная развязка - очень важный фактор для покупателй недвижимости. На территории «Западной Резиденции» разместятся современные детские площадки и прогулочные зоны, парковочные места. На территории комплекса будут располагаться детский сад и школа.

- Место строительства выбрано не случайно – за несколько лет Левенцовский микрорайон превратился в динамично развивающуюся территорию и многие заинтересованы в приобретении качественного жилья именно здесь. Кроме того, это один из немногих районов Ростова, где наша компания как крупный застройщик может реализовать проект комплексной застройки со всей необходимой инфраструктурой. Это будет город в городе, - говорит член правления, директор ростовского филиала СИК «Девелопмент-Юг» Игорь Мищенко.

В новых домах можно будет приобрести студии, 1, 2 и 3 комнатные разной площади, в том числе с качественным ремонтом. Вы сможете взять квартиру в ипотеку с первоначальным взносом от 150 тысяч рублей. Сдача двух первых пятиэтажный домов планируется уже в конце 2017 года.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0