Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 14.12.2016 11:30

42% респондентов со всей Ростовской области не знают своего участкового

Только 40% опрошенных жителей Ростовской области знают своих участковых.

Такие промежуточные результаты показал опрос, организованный комитетом Донского парламента по законодательству, государственному строительству и правопорядку.

51% респондентов поведали, что не знают телефона участкового, 48% - что не знают адреса участкового пункта полиции.

Более половины не обращались к участковому за последние 5 лет. И только 28% участников опроса удовлетворены работой своего участкового уполномоченного полиции.

При этом 42% респондентов пояснили, что в месте их проживания нет никакой информации об участковом - ни фотографии, ни контактных данных, ни графика приема.

Интерактивный опрос проводится на сайте ЗакСобрания Ростовской области в преддверии отчета начальника Главного управления МВД России по Ростовской области Андрея Ларионова о состоянии законности и правопорядка на территории региона. Законодатели захотели ознакомиться с мнением самих жителей региона прежде чем принимать этот отчет.

Опрос проводится с 1 декабря по 1 февраля 2016 года. Участвовать в нем могут все желающие жители Ростовской области.

- По итогам опроса будут сформированы предложения по повышению эффективности работы участковых уполномоченных полиции, - сообщила председатель комитета по законодательству Законодательного Собрания Ростовской области  Ирина Рукавишникова.

опрос.jpg

Участковые из Ростовской области ежегодно участвуют в конкурсе на звание лучшего участкового страны.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьучастковыеполицияЗакСобрания
0
0