Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.04.2018 13:35

За остановку на «вафельнице» стали серьезно штрафовать водителей в Ростове

Сегодня вступают в силу изменения в правила дорожного движения: запрещается останавливаться на новой желтой разметке.

Рисунок в виде пересекающихся желтых линий в народе уже прозвали «вафельницей». Останавливаться на участках дороги с такой разметкой запрещено. Штраф - тысяча рублей.

Уточним, что ответственность возникает не за то, что автомобилист на нее выехал и остановился. А за то, что он выехал на перекресток, когда на его пути образовался затор, вынудивший его остановиться. И тем самым автомобилист создал препятствие для тех, кто собирался проехать в поперечном направлении. То есть по части 1 статьи 12.13 Кодекса об административных правонарушениях.

Вводится также новый дорожный знак, который не более чем за 30 метров предупредит о перекрестке с «вафельницей». Новая разметка уже была опробована в качестве эксперимента в Москве в 2015 году. Это, по словам водителей, позволило разгрузить проблемные участки дорог.

Ранее мы писали, наказавшая с десяток автомобилей за парковку на тротуаре ростовская бабуля-росомаха попала на видео. Суровую расправу над автохамами устроила пожилая женщина в Пролетарском районе Ростова-на-Дону.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПДДразметкавафельницаштрафРостов
0
0