Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 24.08.2020 11:15

За концерт Басты ростовскому клубу грозит закрытие

В Ростове после информации в СМИ о концерте Басты, где собралось большое количество людей, следующий концерт артиста отменили, а на руководство клуба составили протокол. Теперь комплексу «Embargo Villa» грозит крупный штраф или приостановка деятельности, сообщили в региональном пресс-центре по информированию о ситуации с коронавирусом.

— После концерта 22 августа на территории комплекса «Embargo Villa» была проведена проверка сотрудниками полиции вместе с сотрудниками регионального Роспотребнадзора. По результатам проверки составлен административный протокол в отношении организатора по статье о «невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», — сказал руководитель пресс-центра Сергей Тюрин.

Также протоколы по нескольким статьям составили на владельца «Embargo Villa» Гария Еганяна.

— Административные протоколы составили по статьям по статьям: «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации» и «Нарушение иных прав потребителей». Они предусматривают штрафы до 150 тысяч рублей или приостановку деятельности предприятия на срок до 90 суток, — добавил Тюрин.

Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора выявили факт нарушения со стороны ООО «Студия Событий» тем же, а также по нескольким другим («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений» и «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения») статьям. За это организации грозят штрафы до 500 тысяч рублей или закрытие на срок до 90 суток.

В Ростове было запланировано всего три концерта Василия Вакуленко. Два из них, 21 и 22 августа организаторам удалось провести. На мероприятие пришли сотни людей, явно не соблюдавших соцдистанцию и масочный режим. Попавшая на фото толпа возмутила журналистов, которые обратились за объяснениями к властям. После этого третий концерт Вакуленко в Ростове экстренно отменили, а власти обещали «принять меры».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БастаРостовконцертВасилий ВакуленкоЭмбаргоштрафвласти
1
3