Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Политика, 25.01.2019 11:29

«За что уважать такое государство?» - ростовский депутат Госдумы раскритиковал законопроект «о критике власти»

В Госдуме большинством голосов был принят в первом чтении законопроект о наказании за публикацию в интернете информации, «которая выражает в неприличной форме явное неуважение к власти».

Депутат от ЛДПР Сергей Иванов напомнил чиновникам о том, что «уважение надо заслужить, а то государство, где 20 миллионов человек живут за чертой бедности, уважать сложно».

- От того, что дурака запретят называть дураком, он им быть не перестанет, – отметил депутат ростовчанин, и посоветовал коллегам и чиновникам не давать поводов для народной ненависти.

Интересно, что инициатор и соавтор документа Андрей Клишас, как выяснилось, уехал из Москвы по делам и даже не стал представлять законопроект депутатам. 

Также Сергей Иванов предложил тем, кто боится критики умереть, тогда, следуя пословице о том, что о мертвых плохо не говорят, никакого негатива они в свой адрес больше не услышат.

Коллегу не поддержал председатель Госдумы Вячеслав Володин, который возмутился, что представителей власти выбирает народ и критика чиновников - прямое неуважение к простым людям, избравшим депутатов. 

За принятие законопроекта проголосовали 332 депутата, против 42, в основном это были члены партий ЛДПР и КПРФ. Важно, что за распространение подобных материалов авторы законопроекта предложили наказывать штрафом от 1 тыс. до 5 тыс. руб. либо административным арестом на срок до 15 суток. 

Недавно мы писали о том, что пойманного на взятке заммэра Новочеркасска взяли под арест.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуСергей Ивановновый законопроект
6
0