Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 15.04.2022 07:30

«За 700 рублей в сутки — ноль внимания»: дончанин пожаловался на халатное отношение к его бабушке БСМП Новочеркасска

В редакцию «Блокнот Ростов» обратился житель Новочеркасска Дмитрий Кудашев. Он пожаловался на халатное отношение врачей БСМП города к своим пациентам. В частности, Дмитрий рассказал, что медики вовремя не обратили внимание на то, что у его бабушки Нины Сушковой случился сердечный приступ. Изначально врачи положили женщину в травмпункт с переломом шейки бедра. Однако спустя два дня у нее поднялось давление и начались галлюцинации. Медики, по словам внука, все скинули на психоз и не стали ничего делать. Утром 13 апреля, выяснилось, что Нина Николаевна перенесла сердечный приступ.

UPD: Дмитрий Кудашев утром 15 апреля (после публикации материала «Блокнот Ростов») сообщил, что Нина Николаевна скончалась. 

Дмитрий уточнил, что в больницу с переломом шейки бедра его бабушку привезли 10 апреля. При этом он отметил, что травматолог задал странный вопрос мужчине.

— Врач спросил, будем ли мы госпитализироваться? Вопрос был странный для меня. О чем речь вообще, конечно будем! За любые деньги, — пояснил дончанин.

Правда после того, как Нину Николаевну все-таки положили в больницу, история на этом не закончилась. У женщины спустя два дня, 12 апреля, сильно поднялось давление. По словам Дмитрия, терапевта пришлось ждать до обеда и ближе к полудню его бабушке только сделали уколы.

— Вечером 12 апреля бабушке стало хуже, начались галлюцинации. Когда мы подошли к заведующему травматологии, он сказал, что такое бывает на фоне стресса. Кроме того, так и не узнали, что же за препараты кололи бабушке. Все списали на психоз, и на этом вся помощь закончилась, — рассказал внук Нины Николаевны.

Дмитрий решил не оставлять все просто так и 13 апреля обратился в Росздравнадзор. После этого, по словам мужчины, в больнице забегали все врачи, а у его бабушки выявили инфаркт. Внук отметил, что Нина Николаевна находится в реанимации в тяжелом состоянии. Теперь же у дончанина встал вопрос о том, кто будет в ответе за то, что произошло с его бабушкой.





— Мне интересно, кто будет отвечать за это все? Я так понимаю, что никто. Сделают все красиво, будто в реанимации она уже была вчера! О халатности и безразличии врачей Новочеркасского БСМП я слышал, но теперь еще и увидел. Заведующий ходит с ухмылкой и ему плевать, что кто-то лежит и умирает, врачи хотят сделать укол от давления, но при этом не меряют его, — возмутился Дмитрий.

Внук Нины Николаевна также возмутился и тем, что врачи «гребут деньги» за уход (700 рублей в сутки), при этом даже не обращают внимание на пациентов. Дончанин собирается в ближайшее время написать жалобу в прокуратуру.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обращение в редакциюврачиБСМПНовочеркасскхалатное отношение
2
3