Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 15.12.2016 13:15

Южный подъезд к Ростову достроят в мае 2018 года, - Василий Голубев

Строительство южного подъезда к Ростову будет завершено в мае 2018 года, заверил губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в ЮФО Владимире Устинове.

На мероприятие в Ростов съехались губернаторы всех восьми субъектов региона. По словам Голубева, пуск южного подъезда позволит обеспечить достаточную пропускную способность к "Ростов-Арене", которая к тому моменту уже должна быть введена в эксплуатацию. Кроме строительства южного подъезда, сейчас находится на рассмотрении уже разработанный проект строительства 60-километрового обхода Аксая на участке трассы М-4. Проект должны окончательно принять в 2017 году.

- Также региону необходимо строительство северного обхода Ростова-на-Дону, так как это позволит убрать поток машин идущих с федеральной трассы. - заявил губернатор.

Активное  участие в заседании совета также принимают глава Крыма Сергей Аксенов и глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Полпред президента Владимир Устинов обратил внимание участников заседания на необходимость обеспечения мер безопасности, связанных с массовыми мероприятиями.

- Актуальным моментом в сфере противодействия терроризму является обеспечение безопасности в период подготовки к Кубку конфедерации 2017 года и чемпионату мира по футболу 2018 года, - заявил он.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Ранее власти региона сообщали, что намерены принципиально изменить транзит, который проходит из разных концов, Юга и Севера России через Ростовскую область.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуВасилий ГолубевРостов-АренадорогиЮФОВладимир Устинов
0
0