Ростов-на-Дону Четверг, 10 июля
Общество, 02.07.2025 18:00

Юрий Слюсарь: «Стратегия должна отвечать интересам жителей и менять жизнь людей к лучшему»

В Ростовской области продолжаются стратегические сессии по обновлению Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года. 2 июля в мероприятии под названием «Устойчивая и динамичная экономика» приняли участие врио губернатора Юрий Слюсарь и вице-спикер Госдумы Виктория Абрамченко.


В ходе сессии были представлены инициативы, подготовленные с участием представителей бизнеса, науки, власти и общественности. Участники работали по ключевым направлениям: инвестиции, экспорт, производительность труда, малый и средний бизнес, туризм, агропромышленный комплекс, потребительский рынок и другие.

Все предложенные идеи будут рассмотрены профильными министерствами и войдут в обновлённый вариант стратегического документа. По словам Юрия Слюсаря, важнейшая цель сессий — не просто составить план развития, а добиться конкретных изменений в жизни региона.

– Экономика лежит в основе всего. От неё зависят понятные каждому вещи: новые больницы и школы, хорошие дороги, ухоженные дворы, социальные программы – всё то, что делает жизнь людей удобней и комфортней. И в этом смысле сегодня, наверное, одна из самых важных стратегических сессий. В диалоге с экспертами мы обсуждаем конкретные предложения, которые позволят укреплять донскую экономику. Все решения и предложения должны отвечать интересам жителей и менять жизнь людей к лучшему, – подчеркнул глава региона.

Юрий Слюсарь также напомнил, что обсуждение стратегии проходит не только на уровне областных органов и профильных ведомств — запланированы выездные сессии во всех городах и районах Дона, чтобы к формированию будущего области могли подключиться сами жители.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
стратегия развитияэкономикаблагоустройство
0
0