Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.03.2016 20:31

Яму на Пушкинской обещают залатать 3 марта

Яму на Пушкинской обещают залатать 3 марта
Часть дороги на пересечении Пушкинской и Ворошиловского провалилась вчера, 1 марта. На место сразу выехали сотрудники экстренных служб, но как оказалось, устранить неполадки быстро не удастся.

 - Причина – обрушение коллектора в результате газовой коррозии от воздействия на свод железобетонного трубопровода агрессивных паров сточных вод, сообщает мэрия Ростова.

Фото Администрации Ростова-на-Дону

Сейчас сотрудники водоканала восстановили почти десятиметровый коллектор и монтируют колодец. Только после окончания всех работ яму засыпят и положат новый асфальт.

- К работам была привлечена специальная техника: экскаваторы, грунторез, самосвалы, откачивающая техника, автокран, кран-манипулятор, - подчеркнули в ведомстве.

Фото Администрации Ростова-на-Дону

Из-за того, что глубина, на которой пролегает коллектор более 6 метров, специалисты потратили значительное количество времени на земляные работы.

Фото Администрации Ростова-на-Дону

 - В настоящее время в ликвидации последствий аварийной ситуации участвуют более 30 сотрудников предприятия, на месте задействовано 10 единиц техники. Полностью завершить работы с восстановлением асфальтового покрытия планируется к утру четверга, - подчеркнули в мэрии донской столицы.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Администрация Ростоваяма на ПушкинскойВодоканал
0
0