Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 04.07.2017 19:27

Взрыв в микроволновке покалечил школьника в Ростовской области

Шокирующий инцидент произошел в городе Волгодонск Ростовской области.

13-летний Архипп получил серьезную травму дома в своей квартире. Мальчик разогревал в микроволновой печи тарелку с пловом. Посуда использовалась специальная. В тот момент, когда школьник открыл дверцу и взял в руки тарелку, она взорвалась.

Посуда разлетелась на куски, один из них острием вонзился в запястье Архиппа. Кровью была залита кухня и лестничная клетка - мальчик смог позвонить матери и добежать до соседа, но затем потерял сознание.

Скорая помощь приехала быстро, а вот последующие медицинские манипуляции, по мнению родителей, ухудшили состояние ребенка.

- С давлением 80 на 40 и с перебитой артерией сыну пришлось самому подниматься по лестнице на второй этаж. В процедурной рану на запястье зашили. А через час опять потекла кровь. Пришлось второй раз накладывать шов под местным наркозом. Дренаж нам не поставили, и руку сразу не зафиксировали. Хотя, как нам потом сказали другие врачи, надо было делать это сразу. При этом ребенку даже не измерили температуру, – цитирует Надежду Б. портал 161.ru.

Температура у пострадавшего никак не спадала, рана ныла и гноилась. Когда Архипп чихнул, рана разорвалась. После этого в реанимации под общим наркозом была проведена хирургическая операция: рану промыли и наложили швы. Сейчас ребенок не чувствует средний и указательный пальцы.

По заверениям медиков, вся необходимая помощь оказывалась своевременно и в полном объеме.
По словам детского хирурга Алексея Суходоева, ему раньше никогда не приходилось сталкивался со столь серьезным травмами, случившимися из-за микроволновой печи, в настоящее время жизни мальчика ничто не угрожает.

Ранее юная живодерка в Таганроге устроила своей трехцветной кошке ад в микроволновке.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьВолгодонсквзрывмикроволновка
0
0