Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Культура, 04.12.2016 17:32

Выставка-проект «Геометрия пространства» открылась в центральной библиотеке

В донской столице художник и педагог Татьяна Киселева выступила автором идеи и куратором арт-проекта "Геометрия пространства", который изначально она планировала организовать как тематическую презентацию пластических идей "преподаватель и студент".

Тема выставки заинтересовала многих ростовских художников, занимающихся графикой, прикладным и актуальным искусством. Участники выставки в своих работах показали собственное видение взаимосвязи геометрии с пластическим языком искусства в целом.

Свои произведения в "Геометрии пространства" представили студенты и преподаватели Российского гуманитарного искусства. Для некоторых из них участие в подобном проекте стало первым сложным опытом.

- В итоге проект оказался посвященным многообразному, порой драматическому взаимодействию и взаимоотношениям в весьма значимой триаде: пространство, искусство и геометрия. Эти категории словно «три грации» из глубины веков каждый раз являют собой новую актуальность, - прокомментировал знаток современного искусства Игорь Введенский.

Выставка продлиться до 30 декабря. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоввыставкиДГПБживопись
0
0