Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2017 14:26

Высоту будущей часовни «Южные врата Росии» определили ростовские власти

Часовня «Южные врата России» стала частью концессионного соглашения.

Глава администрации города Виталий Кушнарев в конце января подписал постановление о том, что часовня «Южные врата России» станет частью концессионного соглашения в рамках акции по развитию мест отдыха.

Текст документа был дополнен пунктом о том, что концессионер имеет право возвести на предоставленном ему земельном участке часовню. Согласно договору, ее высота не должна превышать 14 метров, а площадь постройки не должна быть больше 36 метров. В часовне должны быть сквозные проходы с севера на юг и с запада на восток. Все изменения были внесены в связи с обращением концессионера ООО «Донской причал» в целях создания единого архитектурного комплекса с кафедральным собором

Часовня рассматривается властями города как логичное окончание пешеходной зоны в переулке Соборном. Но самое главное условие при ее строительстве - объект не должен мешать пешеходам и велосипедистам.

Концессия представляет собой договор, который заключает государство с частной фирмой, иностранной компанией или монополистом о передаче им в эксплуатацию на оговоренных условиях имущества или земельных участков с правом на возведение зданий и сооружений, правом добывать полезные ископаемые и т.п.

Этот объект был заложен еще в июле 2016 года на пересечении переулка Соборного и улицы Береговой.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЧасовняРостовдоговор
0
0