Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 11.12.2012 11:19

В Ростовской области полицейский совершил смертельное ДТП и скрылся с места аварии

В Ростовской области полицейский совершил смертельное  ДТП и скрылся с места аварии
Сотрудник правоохранительных органов написал явку с повинной только через несколько часов.

Очередное ДТП, которое совершил сотрудник полиции, произошло на 7 километре дороги «Западный подъезд». Не снизив скорость, страж порядка совершил наезд на 33-летнего мужчину, который перебегал дорогу. Однако майор полиции не остановился, дав по газам, поехал дальше.

В случившемся мужчина все-таки решил сознаться, но спустя несколько часов. В ГУВД сразу прокомментировали ситуацию, завив, что он был трезв.
- Полицейский прошел медицинское освидетельствование. Признаков употребления алкоголя у него выявлено не было, - прокомментировали пресс-службе ведомства, - по предварительным данным, ДТП произошло из-за плохой видимости: на том участке дороги нет освещения, плюс ко всему, утром стоял туман и шёл небольшой дождь. Резко затормозить при таких погодных условиях невозможно. Также стоит отметить, что на трассе в районе аварии нет ни «зебры», ни пешеходного перехода. Пешеход перебегал скоростную трассу в неположенном месте.

Известно, что под колеса иномарки попал военнослужащий, его доставили на «скорой» в районную больницу, но спасти пострадавшего не удалось.
- Следователи проводят по данному факту проверку, - сказали в Следственном управлении по Ростовской области, - в ближайшее время будут установлены обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0