Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 21.11.2012 20:29

В Ростове подростки на угнанном ВАЗе сбили 10-летнего школьника

Сотрудники ГИБДД за один день раскрыли два угона и задержали подозреваемых в ДТП с ребенком.
Авария, в которой серьезно пострадал 10-летний Антон С., произошла около семи часов утра в районе дома № 241 по улице Мадояна. Управляя легковушкой, водитель на скорости сбил школьника, но не остановился, а скрылся с места происшествия. Ребенка с тяжелыми травмами доставили в больницу.
- В городе был введен план перехват. Вскоре после аварии лейтенант Сергей Срабионян и старший лейтенант Александр Лысенко, прочесывая территорию, заметили ребят, которые разбирали «ВАЗ-2104», - рассказали в УГИБДД по г. Ростову-на-Дону, - подростки практически сразу признались, что угнали авто. По предварительным данным, именно эта машина сбила третьеклассника. По осыпи стекла, механическим повреждениям, которые имеются на капоте, можно говорить об их причастности к ДТП на Мадояна.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что «четвёрка» значилась в угоне. А еще один автомобиль, «ВАЗ-2103», который находился у одного из подозреваемых в гараже, тоже был угнан. В данный момент полицейские проверяют подростков на причастность к другим угонам. Все задержанные – ростовчане. Двоим недавно исполнилось 17 лет, а третьему угонщику – 18. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0