Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 06.11.2012 18:32

В Ростове-на-Дону выбрали «Автоледи-2012»

В Ростове прошел областной конкурс «Автоледи – 2012». Сначала девушки показали свои знания ПДД и умение оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему.
На этапе «ПДД» призовые места заняли автоледи из Новошахтинска, Волгодонска и Кагальницкого района. 17 участниц были допущены к сдаче фигурного вождения. Наиболее подкованными в управлении автомобиля стали участницы из Сальска, Новочеркасска и Красносулинского района.

В соревновании по медицине дамы продемонстрировали не только теоретические знания, но и практические навыки по оказанию доврачебной помощи «пострадавшим в ДТП». Призовые места заняли девушки из Каменска, Мясниковского и Кагальницкого районов.

Однако автоледи, показавшие недостаточные знания и не допущенные к сдаче вождения, не сошли с дистанции и приступили к следующему этапу конкурса, творческому, а также презентации подготовленных ими социальных роликов по безопасности дорожного движения.
Основными темами творческих работ участниц стали безопасность пешеходов и необходимость перевозки детей исключительно в детских креслах или удерживающих устройствах.

Первое место заняла Екатерина Князева из Новошахтинска, второе место у Кехецик Бардахчнян из Мясникосвкого района, а тройку лидеров замкнула Татьяна Волкова из Матвеево-Курганского района. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0