Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 14.03.2021 17:20

Восстановить фонтан на площади Ленина попросили мэрию ростовчане

На сервисе  «Активный ростовчанин» появилась петиция с требованием восстановить фонтан перед гостиницей  «Амакс», а не строить там очередной торговый центр. 

— Предлагаю восстановить внешний вид пл. Ленина: восстановить фонтан, высадить небольшой скверик. Я уверенна, что очередной ТЦ или торговый павильон на пл. Ленина не нужен жителям города, ведь рядом есть и ТЦ «Рио» и ларьки в переходе, и небольшой рыночек... Призываю администрацию остановиться и дать жителям города место для отдыха и наслаждения, — написала автор петиции Екатерина Морозова.

За короткий период петиция набрала уже 249 голосов, из которых только один против.  Ростовчане активно поддерживают позицию девушки и призывают не застраивать площадь, а дать людям еще одно место отдыха.

— А ещё рядом с пл.Ленина был фонтан у бассейна Октябренок , у ДК Вертолетного завода и во дворе дома Ленина 95. В радиусе 500 метров было 4 фонтана , причем крутых, каскадных! Если уничтожение общественных пространств это не вредительство, то что ? — написал в комментариях другой ростовчанин.

Другие горожане призывают власти обратить  свои взоры на исторический центр города с«валящимися старинными фасадами».

Напомним, что в конце декабря власти Ростова выдали разрешение на строительство на площади Ленина двухэтажного магазина площадью более 4 тысяч квадратных метров. В администрации отметили, что объект станет украшением площади.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпетицияфонтанАктивный ростовчанин
2
0