Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 14.04.2023 21:41

Воспеваем степь, разогреваемся перед матчем и дегустируем куличи: куда пойти в Ростове на этой неделе

Прошла половина апреля, но есть хорошая новость — осталась еще половина. Выбирайте самые яркие мероприятия вместе с «Афишей» от «Блокнот Ростов».

В субботу, 15 апреля, в Орловском районе стартует донской фестиваль экологического туризма «Воспетая степь».

— Торжественное открытие состоится в 11:45. Концертной программой предусмотрено выступление творческих коллективов. Основная активность будет сосредоточена на двух площадках с 10:00 до 15:00, — сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

На фестиваль стоит захватить хорошее настроение, удобную закрытую обувь, репелленты, фотоаппарат и соблюдать правила поведения, разработанные для участников. Возрастные ограничения: 6+.


В субботу, 15 апреля, пройдет ярмарка-дегустация «Вкусные сезоны». Здесь можно приобрести продукцию донских мастеров и производителей.

— Здесь вы можете найти все самое лучшее для своих любимых: куличи, сыры, творожные пасхи, мясные деликатесы и колбасы, сладости, выпечку и многое другое, — говорится в сообщении.

Ярмарка начнет работу в 12:00 часов на улице Большой Садовой, 122 (бывший кинотеатр Ростов). Вход свободный. Возрастные ограничения: 12+.


В субботу, 15 апреля, в частном театре «Человек в кубе» пройдет театральный выходной. Актеры покажут спектакль «Повесть о Сонечке», созданный по мотивам произведений Марины Цветаевой.

— Действие «Повести о Сонечки» происходит в голодной послереволюционной Москве. Сквозь призму истории мы наблюдаем за отношениями Марины Цветаевой и актрисы Софьи Голлидей. Здесь атмосфера вызова современным реалиям, здесь глубочайшее внимание и любовь, которая не иссякла в самые страшные времена. Нити общих историй связывают век ушедший с веком нынешним. «Повесть о Сонечке» поднимает тему уникальности, несвоевременной «нужности» поколения, существовавшего вопреки всему, — рассказали организаторы.

Спектакль начнется в 19:00 часов. Возрастные ограничения: 18+.


В воскресенье, 16 апреля, самое время заглянуть в художественную галерею «Ростов», где пройдет экспозиция художницы Валерии Шеин.

—  Объявляем о следующей выставке под близким и родным нам названием – «Ростов». Здесь будут представлены 33 живописных полотна, созданных в течение последнего года и посвященных нашему городу.  Вместе мы насладимся знакомыми пейзажами, буквально ожившими на холстах Валерии, и полюбуемся местом, где мы живем, — сообщили организаторы.

Выставку можно увидеть по адресу пр. Соборный 22, 2 этаж. Вход свободный. Возрастные ограничения: 16+.


В воскресенье, 16 апреля, на стадионе «Ростов Арена» состоится матч между «Ростовом» и «Зенитом». Для болельщиков подготовили насыщенную программу перед встречей.

— Пообщаемся с нашими футболистами основного состава на автограф-сессии за час до начала матча. Посетим зоны от наших друзей: веселые ведущие, познавательные квизы, игровые активации и фотобудка. Поиграем в «Карманный футбол», погоняем на радиоуправляемых машинках. Ну и, конечно, фуд-корт, где вы сможете вкусно подкрепиться перед игрой. Ждем вас за два часа до начала матча, — написала пресс-служба клуба в соцсетях.

В сообщении также говорится, что для покупки билетов потребуется карта болельщика. Встреча начнется в 19:00 часов. Возрастные ограничения: 6+.


Григорий Мелихов, фото из открытых источников

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0