Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 06.01.2018 12:07

Волшебство голубого экрана: топ-7 лучших рождественских фильмов для жителей Ростова

Отметить Рождество Христово в кругу семьи за просмотром любимых фильмов предлагает «Блокнот» жителям Ростова-на-Дону. А чтобы наши читатели не мучились томительным выбором, мы составили специальную подборку топ-7 самых лучших рождественских фильмов, способных скрасить досуг даже самого искушенного киномана.

1. Один Дома

Первое место в нашем рождественском кино-рейтинге занимает знакомая многим лента «Один дома». Действия этой семейной комедии происходят как раз накануне праздника. Фильм повествует о том, как важно хранить семейные ценности и не терять голову даже в самых экстренных ситуациях. Главным героем выступает шаловливый восьмилетний мальчик Кевин МакКалистер, которому за одну ночь придется повзрослеть, научиться самостоятельной жизни, а также спасти свой уютный дом от набега «Мокрых грабителей». Наградой за упорство и отвагу для смелого паренька станет долгожданная встреча с «потерянной» семьей.



2. Рождественская история

Эта трогательная сказка не оставит равнодушным даже самого претенциозного кинокритика. Закоренелый жмот и скряга Скрудж оказывается втянут в череду удивительных событий. Старику в канун Рождества довелось побывать сразу в своем прошлом, настоящем и будущем. Увиденное настолько его ошеломило, что Скрудж всерьез решил исправиться и стать другим человеком. Поучительная сказочная история порождает у зрителя желание любить и верить только в самое лучшее.



3. Полярный экспресс

Фильм рассказывает о маленьком мальчике, который не любит Рождество и категорично отвергает существование Санта Клауса. Однако удивительное путешествие на волшебном поезде по дороге к бородатому хозяину праздника полностью меняют все жизненные установки ребенка. Зрителю предстоит вместе с главным героем поучаствовать в увлекательных приключениях и испытать самые невероятные эмоции.



4. Чарли и шоколадная фабрика

Очень поучительная картина о том, как важно хранить в душе веру в чудо и не поддаваться темным порокам и соблазнам. Маленькому мальчику из бедной семьи по имени Чарли под Рождество выпадает шанс попасть на сказочную шоколадную фабрику. Вместе с другими детьми нашему герою предстоит отправиться в довольно необычное путешествие, связанное со множеством испытаний, которое изменит его навсегда.



5. Семья напрокат

Очень обеспеченный, но весьма одинокий холостяк Сэм Поул ради заключения выгодной сделки соглашается взять напрокат чужую семью. С новоиспеченной красавицей-женой и прелестной дочерью бизнесмен готовится произвести хорошее впечатление на своего партнера. Однако все выходит из под контроля, когда Сэм по настоящему привязывается к своей фиктивной семье и начинает осознавать, что же есть такое настоящее счастье.



6. Дневник Бриджит Джонс

Одинокая инфантильная 31-летняя журналистка Бриджит мечтает стать стройной, чтобы добиться любви всей своей жизни и заполучить в мужья красавчика-босса. Планы девушки кардинально меняются после того, как она решает провести Рождество со своей матерью, которая давно мечтает свести ее с адвокатом Марком Дарси. По началу, Бриджит не проявляет интереса к новому знакомому, однако спустя некоторое время между молодыми людьми вспыхивают чувства. В этот момент девушка начинает принимать знаки внимания от внезапно «проснувшегося» для любви шефа.



7. Интуиция

История о случайной мимолетной встрече двух незнакомых людей Сары и Джонатана, которая оборачивается неожиданным продолжением в будущем. Парень и девушка знакомятся в магазине при выборе подарков к празднику, после чего несколько часов проводят вместе. Оставив друг другу свои смутные координаты, влюбленные расходятся, чтобы уже никогда не увидеться вновь. Однако у судьбы на этих молодях людей оказываются совсем другие планы.



Тем временем пьяный мужчина попытался сжечь свою квартиру в многоэтажке Ростова-на-Дону. Соседи утверждают, что пироман уже неоднократно устраивает поджег в их доме.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кино"Один дома"Ростов-на-ДнуРождество ХристовоБриджит Джонсшоколадная фабрика
0
0