Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 01.06.2015 07:30

Вода и песок на пляжах Ростова соответствует нормативам

Вода и песок на пляжах Ростова соответствует нормативам

Ростов к купальному сезону готов. К таким выводам пришли члены специальной комиссии администрации Ростова.

Участники объезда вместе с замглавы Администрации города по вопросам ЖКХ Владимиром Арцыбашевым посетили Центральный городской пляж, а также пляжи на Зеленом острове и в парке «Дружба» на улице Капустина.

- Проверяющие убедились, что городские пляжи оборудованы спасательными постами медицинскими пунктами, профилактическими информационными стендами, пожарными щитами, биотуалетами и контейнерами для мусора. Везде обозначены границы пляжа и заплыва, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Также городские власти получили результаты проб песка и воды, отобранные специалистами Роспотребнадзора на этих пляжах. Выяснилось, что они соответствуют нормативам.

Однако не все так гладко. Как ранее сообщал "Блокнот Ростова", на прошлой неделе специалисты Роспотребнадзора нашли другие нарушения. В частности выяснилось, что территория Зеленого острова замусорена, отсутствует общественный туалет и совсем нет биотуалетов. На городском пляже на левом берегу Дона ситуация плачевная - выгребные ямы переполнены нечистотами, а дезинфекция даже не проводилась. На пляже "Дружба", расположенном на улице Капустина, контейнеры для сбора мусора оказались переполнены отходами, а рядом с пляжем специалисты обнаружили свалку мусора.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0