Общество,
сегодня, 11:33
Во время снегопада с улиц Ростова вывезли около тысячи тонн снега
фото: «Блокнот Ростов"
Читайте также:
- Троим подросткам из Ростова грозят пожизненные сроки за поджоги на железной дороге (вчера, 17:10)
- Дончане стали меньше насиловать и убивать (вчера, 16:30)
- Алексей Колтаков покидает «Ростов» и переходит в «Торпедо» (вчера, 17:45)
- На ремонт коммунальных сетей выделят 2,3 млрд руб в Ростовской области (вчера, 15:46)
В Ростове-на-Дону за ночь коммунальные службы вывезли с городских улиц около 1 тысячи тонн снега. Об этом сообщил глава администрации города Александр Скрябин.
По его словам, в ночное время велась активная расчистка проезжей части и тротуаров. Рано утром дополнительно была проведена противогололёдная обработка дорог. В первую очередь работы выполнялись на наиболее опасных участках — мостах, путепроводах, спусках и подъёмах.- В дневное время на уборку города вышли 116 единиц техники, включая 69 комбинированных дорожных машин, а также до 450 работников, задействованных в уборке территорий. Работы по очистке улиц и обработке дорог продолжаются, - рассказал Александр Скрябин.
Глава города также поручил держать на особом контроле качество уборки дворовых территорий управляющими компаниями и ТСЖ, а также прилегающих участков, закреплённых за юридическими лицами.
Глава города напомнил, что в связи с ухудшением погодных условий в Ростове действует режим повышенной готовности, который продлится до 12:00 27 января.
Жителей города просят быть предельно внимательными и осторожными при передвижении по улицам и соблюдать меры личной безопасности.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что из-за сильного снегопада на трассах Ростовской области установлены пункты обогрева.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.