Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 25.02.2022 19:00

Власти Ростовской области выделили более 60 млн рублей для перевозки беженцев из Донбасса

На перевозку беженцев из ЛНР и ДНР власти Ростовской области направили более 60,6 млн рублей. Соответствующий указ донской губернатор подписал еще в среду, 23 февраля. Информация об этом появилась на сайте регионального правительства.

Названную сумму выделили из бюджетных денег, предусмотренных для мероприятий по устранению последствий covid-19.

— Такая мера позволила быстро организовать перевозку вынужденных переселенцев в условиях действующего на территории Дона режима ЧС и свести к минимуму риски распространения коронавирусной инфекции, — следует из сообщения.

Отмечается, что беженцев перевозят от пограничных пунктов до ПВРов, расположенных как в Ростовской области, так и в других регионах России.

Ранее «Блокнот Ростов» рассказывал, как живут беженцы в пункте временного размещения в Азове. На базе отдыха «Прибой» временно поселили более 130 детей-сирот из приютов ЛНР и ДНР. Также там находятся несколько семей с маленькими детьми. Корреспондент «Блокнот Ростов» пообщался с людьми и узнал, что они думают о событиях последних дней.

Также мы писали, что следственный комитет сообщил, что им было зафиксировано не менее 14 попаданий снарядов с Украины на территорию Ростовской области. Были назначены и проводятся взрывотехнические судебные экспертизы. Также было установлено, что выстрелы были произведены с участка, который находится на подконтрольной Украине территории.

Напомним, что обострение конфликта на Украине началось 18 февраля. Руководство ДНР и ЛНР даже объявили об эвакуации части жителей. Утром в четверг, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции по демилитаризации Украины. В первый день спецоперации вооруженные силы России уничтожили более 74 объектов на территории соседнего государства.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьбеженцыУкраинаЛНРДНРкоронавирус
0
0