Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 12.01.2021 20:43

Власти Ростовской области уверены, что все больные коронавирусом обеспечены лекарствами

В Ростовской области все больные коронавирусом обеспечены лекарствами. Такое заявление сделал заместитель губернатора Сергей Бондарев на очередном заседании оперштаба по covid-19.

— На сегодняшний день у нас на учете амбулаторных больных ковидом 4800. Тех, что с подозрением или с клиническими проявлениями — 1039. Все обеспечены лекарствами, — сказал Бондарев.

Он отметил, что с начала принятия решения о выдаче лекарств на федеральном уровне, в Ростовской области уже поставили лекарства 38759 болеющим.

Контролировать распределение медикаментов и доставку их пациентам поручили министерству здравоохранения региона. Ведомство должно делать еженедельный доклад о ситуации с обеспечением препаратами больных.

Жители региона однако продолжают жаловаться, что найти необходимые лекарства практически невозможно. Люди вынуждены везти медикаменты из других регионов, однако и там их не хватает. При этом в больницах не отрицают того, что должны выдавать лекарства, но из утвержденного списка зачастую в наличии бывает лишь 1-2 позиции.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областькоронавируслекарствабесплатно
0
0