Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.01.2021 18:00

Власти Ростовской области рассказали, будут ли ужесточать ограничительные меры

На очередном заседании оперативного штаба по коронавирусу власти Ростовской области обсудили введение дополнительных ограничительных мер или ужесточение действующих сейчас мер в регионе.

Такой необходимостью поинтересовался губернатор Василий Голубев. Глава областного Роспотребнадзора Евгений Ковалев оказался далек от позитивных настроений.

— На данном этапе необходимо просто исполнять те мероприятия, которые уже действуют. Исполняя их во всех районах и муниципалитетах региона, мы ситуацию сможем удержать. Сейчас у нас баланс ограничительных и запретительных мероприятий. Ситуация в области из-под контроля не вышла, хотя нас пугали, что мы не ее сможем удержать. Но я далек от позитивных настроений, — сказал он.

Ковалев отметил, что в ближайшие две недели станет ясно, как прошли новогодние праздники, в частности, как соблюдали масочный режим и другие ограничительные меры дончане. Если потребуется, ограничения ужесточат. Пока же, по мнению Ковалева, комплекс мероприятий действует «адекватный».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
Ростовская областьВасилий ГолубевограниченияРоспотребнадзор
0
0